0

Дзюдоист Еркебулан Канафин выиграл первое «золото» на Сурдлимпиаде-2022

Дзюдо Чемпион , фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 12:05 Фото: olympic.kz
Представители сборной Казахстана завоевали первую золотую медаль на Сурдлимпиаде-2022 в бразильском Кашиас-ду-Суле. На высшую ступень пьедестала почета поднялся дзюдоист Еркебулан Канафин, сообщает Zakon.kz.

В финале весовой категории до 81 килограмма казахстанский спортсмен победил представителя Южной Кореи Ким Мин Сока. До решающей схватки Еркебулан Канафин был сильнее Рафаэля Кубелика из Франции.

К текущему моменту у сборной Казахстана семь наград — одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы». В медальном зачете казахстанцы находятся на 12-й строчке.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.