Лента новостей
0

Космический экипаж Crew Dragon 3 вернулся на Землю

Вернулся на Землю, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2022 01:24 Фото: nasa.gov
Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon 3 компании SpaceX после расстыковки с Международной космической станцией успешно вернулся на Землю, сообщает Zakon.kz.

Автономный полет длился около суток и завершился в Атлантике. Трансляция приводнения аппарата велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В составе экипажа, вернувшегося на Землю на Crew Dragon 3 после полугодового пребывания на МКС, были трое американцев: Раджа Чари, Томас Маршберн, Кайла Бэррон и немец Маттиас Маурер.

28 апреля им на смену на Международную космическую станцию прибыл другой экипаж. В состав новой группы вошли астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс, Джессика Уоткинс и одна представительница Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. Предполагается, что они проведут на МКС также около шести месяцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: