Лента новостей
0

Суд отклонил иск Трампа к Twitter

бывший президент США Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2022 06:01 Фото: pixabay
Ранее Трамп заявил, что он не будет возвращаться в Twitter, несмотря на шанс того, что ему может быть возвращен доступ после покупки социальной сети Илоном Маском, передает Zakon.kz.

Суд в американском штате Калифорния отклонил иск бывшего президента США Дональда Трампа к компании Twitter с требованием восстановить его аккаунты в социальной сети и возместить ущерб от их блокировки, сообщает РИА Новости.

Помимо восстановления аккаунта, Трамп вместе с несколькими примкнувшими к нему истцами добивался признания неконституционным иммунитета Twitter от юридического преследования за публикуемый пользователями контент и попытки его цензурирования.

Ранее Трамп заявил, что он не будет возвращаться в социальную сеть Twitter, несмотря на шанс того, что ему может быть возвращен доступ после покупки социальной сети миллиардером Илоном Маском.

До этого стало известно, что сотрудники администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена опасаются, что на фоне покупки Илоном Маском Twitter экс-президент США Дональд Трамп может вернуться в эту социальную сеть.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: