Лента новостей
0

Управление по делам религий города Алматы запустило Telegram-бот

бот, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2022 12:26 Фото: pixabay
Telegram-бот позволит горожанам самостоятельно проверить, есть ли среди их подписок в социальных сетях сообщества и группы сомнительного, деструктивного религиозного характера, передает Zakon.kz.

Текущие реалии требуют новых подходов в борьбе с деятельностью деструктивных организаций и нетрадиционных религиозных течений, сообщили в Управлении по делам религий города Алматы.

Зачастую на некоторых ресурсах среди множества материалов могут скрываться и экстремистские материалы, призывающие к противоправным действиям. Мы надеемся, что бот позволит предупредить вовлечение населения в ряды деструктивных религиозных сообществ. Особенно это касается молодежи, так как она находится в зоне риска.Руководитель Управления по делам религий города Алматы Нурлан Кикимов

Бот считывает информацию из социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram. В дальнейшем список социальных сетей будет расширен.

Чтобы воспользоваться Telegram-ботом, можно пройти по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: