Лента новостей
0

В Алматы пройдет международный воркшоп по медицинскому туризму

воркшоп, Совминка, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2022 16:26 Фото: АО «Центральная клиническая больница»
Казахстан становится привлекательным для медицинских туристов. 17 мая 2022 года на базе АО «Центральная клиническая больница» (Совминка) состоится двухдневный Международный медицинский воркшоп, который ранее проводился в Беларуси.

В выставке примут участие зарубежные и отечественные клиники, свыше 60 турагентов, страховых, авиа- и туристических компаний из Греции, Грузии, Турции, Ирана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси и России, которые заинтересованы привозить медицинских туристов (пациентов) в клиники Казахстана.

Всего ожидается около ста участников. В этом году по завершении ярмарки планируют значительно расширить географию и количество медицинских туристов в Казахстан.

Это новое направление для нас. Обычно казахстанцы ездили лечиться за границу, но мы видим и обратный интерес. Медицина в Казахстане развивается, многие направления идут в ногу с мировыми лидерами: США, Германией, Японией и т.д., а цена на лечение в РК гораздо меньше, чем в других странах, – отметил представитель компании-организатора Universal Health Expert Ильяс Идрисов. – Очень важно, что воркшоп будет проходить на территории старейшей и даже культовой больницы, где давно активно лечатся иностранцы и остаются довольны результатами.

В планах организаторов Universal Health Expert проводить медицинский воркшоп и дальше именно в Совминке и сделать событие традиционным. Генеральным партнером воркшопа выступила компания «Триостайл» (Беларусь, Минск).

Место проведения: г. Алматы, ул. Панфилова, д. 139. Телефон для справок: +7 775 649 77 73, Кушенчереков Руслан, организатор.

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: