Лента новостей
0

Индия впервые провела испытания сверхзвуковой крылатой ракеты

Индия, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2022 20:22 Фото: wikipedia.org
Индийское Министерство обороны сообщило о том, что ракета BrahMos увеличенной дальности стартовала с истребителя Су-30МКИ, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, испытание прошло по плану, и ракета достигла поставленной цели в районе Бенгальского залива.

В Минобороны южноазиатской республики считают, что, имея на вооружении эту ракету, ВВС Индии «могут наносить высокоточные удары с самолетов Су-30МКИ по наземной и морской цели на очень больших расстояниях».

Увеличенная дальность ракеты в сочетании с высокими характеристиками самолета Су-30МКИ обеспечивают военно-воздушным силам Индии стратегический охват, – указали в ведомстве.

BrahMos – сверхзвуковая крылатая ракета, которую производит совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace. Она разработана российским НПО машиностроения и индийской Организацией оборонных исследований и разработок. Первый испытательный пуск ракеты состоялся в 2001 году. Ее различные версии стоят на вооружении индийских ВВС, ВМС и сухопутных сил.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: