Лента новостей
0

Верховный суд потребовал пересмотреть дело замакима Актобе

замакима Актобе суд, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2022 08:03 Фото: pixabay
В июне 2021 года Жангельды Аубакирова приговорили к семи годам колонии. Экс-чиновника обвинили в присвоении 90 миллионов тенге, сообщает Zakon.kz.

Спустя почти год после приговора Верховный суд вдруг решил, что экс-чиновника Жангельды Аубакирова осудили незаконно. Теперь дело о присвоении 90 миллионов тенге будут рассматривать по-новому, сообщает КТК.

История, в центре которой оказался бывший замакима Жангельды Аубакиров, обросла множеством деталей.

В июне прошлого года экс-чиновника приговорили к семи годам колонии. Обвинение утверждало, что Аубакиров в сговоре с руководителем отдела ЖКХ прикарманил бюджетные деньги, предназначенные для новогоднего украшения Актобе, – ни много ни мало 90 миллионов.

Согласно материалам, вместо елок госслужащий прикупил себе дорогой внедорожник и кожаное кресло. Позже статью переквалифицировали на менее тяжкую. Это смягчило наказание до четырех лет ограничения свободы. А теперь в Верховном суде решили, что экс-чиновник осужден незаконно, и требуют пересмотреть дело.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: