Лента новостей
0

Антитеррористическая операция началась в Таджикистане – СМИ

операция, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2022 10:55 Фото: vkd.tj
Неизвестные лица незаконно перекрыли международную автотрассу Душанбе – Кульма в Рушанском районе. По информации МВД Таджикистана, члены организованной преступной группы получили за пределами страны оружие и боеприпасы, передает Zakon.kz.

Преступная группа привлекла иностранных наемников для осуществления террористических актов и других форм провокации, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МВД Республики Таджикистан.

Это действие было заведомо направлено против основ конституционного строя. Организованные преступные группы не выполнили законные требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия и боеприпасов и оказали вооруженное сопротивление, – говорится в сообщении.

Для безопасности граждан Таджикистана и восстановления беспрепятственного движения транспортных средств по международной автомобильной дороге Душанбе – Кульма на участке дороги в Рушанском районе правоохранительными органами страны начата антитеррористическая операция.

Напомним, 14 мая в городе Хороге несколько сотен человек вышли на митинг с требованиями отставки главы области и мэра города. Власти отказались рассмотреть вопрос об отставке, отметив, что действия митингующих будут рассматриваться как терроризм.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: