Лента новостей
0

В Windows 11 добавили поле веб-поиска на рабочий стол

Поле веб-поиска, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 22:26 Фото: pixabay
Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 25120 для предварительной оценки пользователями. Из новшеств стоит отметить виджет со строкой веб-поиска. Он появится в верхней части рабочего стола, сообщает Zakon.kz.

Пользователям предоставляют поисковую панель, которая, по сути, является обычным виджетом. Как пишет The Verge, это первый из многих подобных инструментов, которые Microsoft будет постепенно добавлять в Windows 11.

Виджет со строкой веб-поиска появится в верхней части рабочего стола. Microsoft предупреждает, что после установки предварительной сборки систему необходимо перезагрузить, иначе ничего не отобразится. Также компания оставила возможность отключения виджета.

В настоящее время функция является экспериментальной, и Microsoft ждет, что участники инсайдерской программы оставят свои отзывы и замечания по работе с данным инструментом.

По мнению издания, таким образом Microsoft привлекает внимание к функции виджетов в ОС. Также добавление поисковой строки будет мотивировать обладателей ПК на Windows 11 чаще пользоваться фирменным поисковиком Bing. Сроки появления новой опции в публичных версиях операционной системы неизвестны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: