Лента новостей
0

Деньги в багаже: пассажир попытался вывезти 9 млн тенге в Ташкент

Ташкент, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2022 09:40 Фото: Zakon.kz
24 мая пассажир авиарейса РН722 по направлению «Нур-Султан —Ташкент» попытался провезти более двадцати тысяч долларов в своем багаже, передает Zakon.kz.

Пассажира доставили в отделение для досмотра багажа. У него обнаружили 21 650 долларов (примерно 9 млн тенге). По факту был составлен административный материал.

В Комитете государственных доходов МФ РК напомнили, что Указом президента РК от 14 марта 2022 года № 830 «О мерах по обеспечению финансовой стабильности РК» запрещен вывоз из страны:

  • наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 долларов и рассчитанной по курсу Национального банка РК, установленному на дату вывоза;

  • золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 грамм и инвестиционных монет из золота «ALTYN BARYS» и из серебра KÚMIS BARYS, выпускаемых Национальным банком РК, а также аффинированного золота свыше 100 г.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: