Лента новостей
0

О недостаточной заполненности хранилищ газа для зимы заявили в Германии

труба, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2022 18:44 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер считает, что в случае возникновения перебоев с поставками газа из России в стране придется вводить ограничения, передает Zakon.kz.

По его словам, несмотря на то, что газохранилища заполняются интенсивнее, чем в предыдущие годы, резервов все еще недостаточно. Мюллер отметил, что не беспокоился бы в случае, если хранилища заполнятся на 90%. В этом случае, пишет lenta.ru, при условии стабильной ситуации и нормальной погоды у Германии будет «подушка» как минимум на 2,5 месяца.

На данный момент хранилища заполняются на 0,4% ежесуточно.

По данным главы Федерального сетевого агентства, плавучие терминалы для приема сжиженного природного газа (СПГ) в стране скоро будут запущены — в Вильгельмсхафене уже в этом году, а в начале следующего года и Брунсбюттеле.

Мюллер отметил, что издержки в связи с импортом газа очень высокие, уровень цен в ближайшее время не вернется на уровень, сравнимый с периодом до начала военного конфликта в Украине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: