Лента новостей
0

Победители международных олимпиад смогут учиться по гранту без сдачи ЕНТ

обучение в вузах по грантам, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2022 14:32 Фото: Zakon.kz
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов подписал приказ, который позволяет победителям и призерам международных олимпиад поступать в казахстанские вузы по гранту, без сдачи ЕНТ, сообщает Zakon.kz.
Подписал приказ об утверждении перечня международных предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, победителям и призерам которых будут предоставляться образовательные гранты для обучения в отечественных вузах по профильным направлениям.Глава МОН РК Асхат Аймагамбетов

Министр отметил, что теперь победители и призеры престижных международных предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов мирового уровня получили возможность без сдачи ЕНТ поступить в вуз на грант по профильным направлениям подготовки.

Глава МОН сообщил, что 30 мая Министерство образования и науки проведет церемонию чествования победителей и призеров Всемирной гимназиады – 2022, на которой наши школьники завоевали 86 медалей и заняли почетное третье место, обойдя сверстников из более чем 70 стран мира. Они первыми получат гранты для обучения в вузах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: