0

Рафаэль Надаль 14-й раз выиграл Roland Garros

Теннис Чемпион РГ, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2022 21:40 Фото: Instagram/atptour
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в очередной раз доказал мировой общественности, кто является «королем грунта». На центральном корте Парижа – арене Филиппа Шатрие – Надаль в финальном поединке французского первенства обыграл норвежца Каспера Руда, сообщает Zakon.kz.

Матч за главный титул Открытого чемпионата Франции завершился успехом пятой ракетки мира. Рафаэль для своего успеха потратил более двух с половиной часов игрового времени и три партии – 6:3, 6:3, 6:0. Тем самым испанец завоевал свой 14 трофей на кортах Парижа, что является мировым рекордом в истории тенниса.

И вдобавок к этому Надаль обновил еще один высший рекорд, который ранее принадлежал ему же. Он стал 22-кратным победителем турниров «Большего шлема». На второй позиции – Роджер Федерер и Новак Джокович, у них по 20 титулов.

Теннис Чемпион РГ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2022 21:40

Рафаэль Надаль с начала сезона выигрывает уже второй Grand Slam, в январе он первенствовал на австралийском чемпионате в Мельбурне.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 000 000 тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!