0

Казахстанские дзюдоисты заняли второе место на Кубке Европы

Дзюдо Призы Молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 15:45 Фото: Instagram/kaz_judoteam
В австрийском городе Граце прошел Молодежный кубок Европы по дзюдо. Казахстанские дзюдоисты на этих соревнованиях завоевали шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы НОК, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Нурканат Серикбаев (60 кг) и Нурсултан Зайзагалиев (66 кг).

Мерей Марханбетов (60 кг) и Аида Тойшибекова (78 кг) завоевали серебряные медали Кубка Европы.

Максим Мейрлан (81 кг) и Есмигуль Куюлова (63 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Дзюдо Призеры КЕ, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 15:45

Тем самым молодежная сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном медальном зачете Кубка Европы, пропустив вперед себя родоначальников дзюдо – японцев.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 млн тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!