Лента новостей
0

Штормовое предупреждение на 7 июня: гроза, град и шквал

Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 19:20 Фото: pixabay
В Казахстане объявили штормовое предупреждение в некоторых регионах. По прогнозам синоптиков, ожидаются гроза, град и сильный ветер, передает Zakon.kz.

В РГП «Казгидромет» отметили, что в Алматинской области днем пройдет гроза, ожидаются град и шквал. Ветер юго-восточный, при грозе 15-20 м/с.

На западе, севере Акмолинской области будет гроза. Ветер юго-восточный днем на западе, севере области, порывы 15-20 м/с.

На западе, востоке Карагандинской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 м/с. Днем на юге области и в Жезказгане – сильная жара +35°С.

Днем в горных районах Жамбылской области – гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, на северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с.

Ночью на севере, северо-западе, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области – гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, на севере, северо-западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью – гроза, град, шквал.

На западе, северо-западе, северо-востоке Костанайской области – гроза, град, шквал. Днем на юге области пыльная буря, сильная жара до +35°С.

Днем в центре Кызылординской области – ветер юго-восточный, южный, 15-20 м/с. Днем на юге области – сильная жара +42°С.

Днем на западе, севере Мангистауской области – гроза, пыльная буря. Ветер северо-западный, днем на западе, севере, юге области 15-20 м/с.

На юго-западе, западе, севере Северо-Казахстанской области — гроза, град, шквал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: