Лента новостей
0

В Казахстане отменят требования к паспортам вакцинации и ПЦР-тестам на границе

отмена, МВК, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2022 11:42 Фото: Zakon.kz
С 8 июня 2022 года Казахстан отменит требования по подтверждению вакцинации или предъявлению справки о ПЦР-тесте при прохождении границы для граждан РК и иностранцев, сообщает Zakon.kz.

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова. В ее работе приняли участие представители центральных государственных органов, НПП «Атамекен» и руководители регионов.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственная комиссия решила отменить:

  • с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта / сертификата / справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Казахстана;

  • запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Казахстана в семи регионах республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: