Лента новостей
0

Президент Франции призывает Зинедина Зидана возглавить «ПСЖ»

Футбол Приглашение ПСЖ Зинедин Зидан, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2022 14:01 Фото: Instagram/zidane
Президент Франции Эммануэль Макрон открыто признался, что ждет возвращения «Зизу» во французский футбол, а именно – чтобы возглавил самый именитый парижский клуб «ПСЖ», сообщает Zakon.kz.

В настоящий момент «парижане» ищут наставника, который заменит Маурисио Почеттино на посту главного тренера. Зинедин Зидан – один из главных кандидатов еще с прошлого года, но далеко не основной. Стороны пока не пришли к договоренности. Высказался по поводу этой ситуации и глава Франции в интервью RMC Sport.

Ради блага нашего футбола и нашей страны я надеюсь, что Зинедин Зидан вернется, чтобы возглавить французский гранд. Я не беседовал с ним, но я восхищаюсь им как игроком и тренером. Мы очень хотим видеть его в нашей лиге. Зидан – талантливый спортсмен и наставник, он выиграл Лигу чемпионов трижды – это то, к чему так отчаянно стремятся наши клубы.Эммануэль Макрон, президент Франции

Зинедин Зидан является безработным с лета 2021 года. Год назад он ушел в отпуск с обещанием вернуться в 2022 году. Как тренер Зидан возглавлял лишь мадридский клуб с 2016 по 2021 год. Вместе с французом «сливочные» выиграли 11 трофеев, включая три Лиги чемпионов подряд.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 000 000 тенге!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: