Лента новостей
0

Минобороны обновляет перечень закрытых военных городков

Перечень закрытых военных городков в РК, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2022 17:21 Фото: Zakon.kz
Разработан проект приказа министра обороны, которым утверждается перечень закрытых и обособленных военных городков, пограничных отделений и иных закрытых объектов, где служебное жилище не подлежит приватизации, сообщает Zakon.kz.

Под военным городком понимается комплекс зданий и сооружений, расположенных на одном земельном участке и имеющих определенное целевое назначение для размещения сотрудников, военнослужащих и работников органов национальной безопасности РК.

В случае передачи обособленных или закрытых военных городков местным исполнительным органам или организациям такие военные городки называются открытыми, при этом на них распространяются установленные пропускные и внутриобъектовые режимы в соответствии с законодательством РК.

Всего в перечень вошло 68 закрытых и обособленных военных городков различных силовых ведомств во всех регионах страны.

К примеру, в Алматы расположены два военных закрытых городка Главного командования Национальной гвардии РК. В Нур-Султане находятся также два военных городка Министерства обороны. В Шымкенте – один закрытый и два обособленных военных городка подразделений Сил воздушной обороны со своим жилым фондом и военный городок узла связи. За чертой города расположены воинские склады.

Два закрытых военных городка подразделений МЧС РК находятся в Алматинской и Карагандинской областях.

Посмотреть весь список можно на сайте «Открытые НПА», где документ размещен до 22 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: