Лента новостей
0

«Стелс-Омикрон» выявлен в 12 регионах Казахстана

коронавирус, Казахстан, штамм, выявление, Стелс-омикрон, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2022 09:41 Фото: pixabay
По Казахстану в апреле-мае 2022 года установлена циркуляция различных вариантов штаммов коронавирусной инфекции. В Министерстве здравоохранения страны рекомендуют проводить вакцинацию и ревакцинацию, сообщает Zakon.kz.
Во всех регионах страны выявлен «омикрон-штамм». В 12 регионах – «Стелс-Омикрон».Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

В ведомстве отмечают, что по итогам исследований, установлена циркуляция «Стелс-Омикрона» – 93,8% (Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Кызылординская, Костанайская, Карагандинская, Мангистауская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области, Алматы и Нур-Султан).

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации, Министерство настоятельно рекомендует своевременное проведение вакцинации, ревакцинации против коронавирусной инфекции.

В настоящее время в Казахстане для вакцинации и ревакцинации против КВИ для населения доступны три вида вакцин (Pfizer, Sinopharm и QazVac).

Из них, как уточнили в Минздраве, две одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: