Лента новостей
0

Житель столицы помог задержать грабителя

Житель столицы помог задержать преступника, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2022 20:12 Фото: polisia.kz
Грабитель напал на 61-летнюю женщину в Нур-Султане. Канагат Хасенов стал свидетелем преступления и пришел женщине на помощь, сообщает Zakon.kz.

Мужчина выхватил из рук женщины портмоне и бросился бежать.

Я услышал крики женщины о помощи. Когда обернулся, то увидел, что она показывает рукой на убегающего в сторону улицы Отырар мужчину. Я тут же бросился вдогонку за грабителем. Канагат Хасенов

Канагат Хасенов догнал грабителя и повалил на землю. Злоумышленник стал сопротивляться. В это время свой административный участок обходил участковый инспектор полиции Руслан Абулкаиров. Увидев драку, он вмешался в конфликт. Применив боевой прием, задержал подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана, проводится досудебное расследование.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый следил за потерпевшей и видел, как женщина меняла денежные средства в обменном пункте. Также установлено, что 31-летний мужчина ранее был судим. Проверяется его причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы. Пресс-служба МВД РК.

Департамент полиции поблагодарил неравнодушного жителя столицы за проявленную активную гражданскую позицию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: