Лента новостей
0

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

Граница Кыргызстана и Таджикистана, перестрелка , фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2022 09:47 Фото: pxhere
14 июня на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка между пограничниками. Данных о погибших и пострадавших пока не поступало, сообщает Zakon.kz.

По версии стороны Кыргызстана, утром в местности Булак-Башы Баткенского района со стороны Таджикистана был произведен выстрел в сторону пограничного поста «Булак-Башы». В ответ с кыргызской стороны был также произведен ответный выстрел в сторону таджикского поста.

Власти Таджикистана заявили, что кыргызские пограничники открыли огонь по заставе «Кех», в том числе из минометов, в результате чего таджикской стороне пришлось ответить.

Как сообщает 24.kg, проводится встреча пограничных представителей сторон для выяснения причин перестрелки и недопущения эскалации ситуации.

На данный момент перестрелка на кыргызско-таджикской границе прекратилась. Стоит отметить, что неразделенные территории между республиками время от времени становятся зоной конфликтов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: