0

Футболист «Кайрата» забил копию гола Месси за сборную Узбекистана

Футбол, гол, Казахстан, Узбекистан, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2022 10:35 Фото: Twitter/championatasia
Гол игрока алматинского «Кайрата» Жасура Жалолиддинова стал одним из ключевых для молодежной сборной Узбекистана до 23 лет, которая вышла в финал Кубка Азии по футболу, сообщает Zakon.kz.

20-летний Жасур Жалолиддинов забил первый мяч в полуфинальном поединке молодежного Кубка Азии между Узбекистаном и Японией.

Красивый удар полузащитника алматинского «Кайрата» и молодежной сборной Узбекистана на 60-й минуте не смог отразить вратарь японцев. Данный шедевральный гол уже сравнили с мячом знаменитого аргентинца Лионеля Месси.

А за минуту до финального свистка точку в этом матче поставил Хусаин Норчаев – 2:0.

В решающем матче сборная Узбекистана встретится с командой Саудовской Аравии. Матч за «золото» Кубка Азии состоится 19 июня в Ташкенте.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 000 000 тенге!