Лента новостей
0

Итальянский пловец Томас Чеккон установил новый мировой рекорд

Плавание Мировой рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2022 11:32 Фото: Instagram/ceccon_thomas
Пловец Томас Чеккон установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине. С этим показателем 21-летний спортсмен стал обладателем золотой медали мирового первенства по водным видам спорта, которое в эти дни проходит в Венгрии, сообщает Zakon.kz.

В решающем заплыве итальянец приплыл к финишу первым с результатом 51,60. Прежнее мировое достижение было за американцем Райаном Мерфи (51,85), который установил его на Олимпиаде-2016.

В этот раз экс-рекордсмен стал вторым, а бронзовой медалью награжден еще один представитель США – Хантер Армстронг.

Что касается казахстанских спортсменов, то они пока не блещут своими результатами на мировом первенстве. Казахстан повез в Венгрию делегацию из 50 атлетов.

Участники ЧМ разыграют 74 комплекта медалей по плаванию, водному поло, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду и артистическому плаванию.

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 млн тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: