Лента новостей
0

Компанию по строительству ГПЗ на Кашагане передадут в госсобственность

правительство завод на Кашагане госсобственность, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2022 09:42 Фото: primeminister.kz
Компанию ТОО «GPC Investment» передадут в республиканскую собственность. Соответствующее постановление принято правительством Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Принять предложение ТОО «Tau Bereke Group» о передаче в республиканскую собственность 100 процентов долей участия в уставном капитале ТОО «GPC Investment» по договору дарения, – говорится в тексте постановления.

Следует отметить, что компания «GPC Investment» является оператором проекта «Строительство газоперерабатывающего завода мощностью 1,15 млрд кубометров на базе сырья месторождения Кашаган».

В связи с тем, что частный инвестор отказался продолжать реализацию проекта, компания «GPC Investment» будет передана на баланс АО «НК «QazaqGaz».

В свою очередь, как отмечено на сайте главы правительства, это позволит повысить обеспеченность внутреннего рынка товарным и сжиженным газом по доступной для населения цене, а также своевременно реализовать проект строительства завода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: