Лента новостей
0

Неустойчивая погода сохранится на большей части Казахстана 30 июня

погода в Казахстане на 30 июня, Казгидромет, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2022 16:46 Фото: unsplash
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 30 июня: в стране ожидаются дожди с грозами, пыльная буря, шквал и усиление ветра, передает Zakon.kz.
На большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода: пройдут дожди с грозами, на севере, востоке – град, на юге, юго-западе – пыльная буря. По республике ожидается усиление ветра, на юге - со шквалом.РГП «Казгидромет»

Согласно прогнозу, сильная жара ожидается днем на большей части Алматинской, Жетысуской, Жамбылской, Туркестанской областей.

На большей части Кызылординской, Алматинской, на западе Абайской, на востоке Западно-Казахстанской, на западе, востоке Атырауской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке Карагандинской, на юге Жамбылской, в центре Павлодарской, на севере Туркестанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, – добавили синоптики.

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды на 30 июня – 2 июля: в Казахстане ожидаются сильные дожди, гроза, град, шквал, усиление ветра, понижение температуры воздуха и прохладная погода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: