Лента новостей
0

Глава Минздрава о коронавирусе: Ситуация стабильная

Гиният коронавирус ситуация, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2022 13:09 Фото: Zakon.kz
Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният заявила, что ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране стабильная, передает корреспондент Zakon.kz.
Сегодня эпидемиологическая ситуация в Казахстане стабильная. Республика находится в «зеленой» зоне. Алматы с 4 июля вошел в «желтую» зону, заболеваемость в городе очень выросла, – сказала Ажар Гиният в кулуарах правительства.

По словам министра, наибольшее число зараженных приходится на Алматы и Нур-Султан. В связи с чем она рекомендует жителям носить маски в местах массового скопления людей.

80% заболевших – невакцинированные или те, кто не получил ревакцинацию по истечении шести месяцев. Многие заболели в легкой форме. Сегодня по республике 220 пациентов получают лечение в больницах, из них 11 – в тяжелом состоянии, но пациентов, подключенных к ИВЛ, нет. Ажар Гиният

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Казахстане вновь растет. Число зарегистрированных новых случаев увеличилось до 187.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: