Лента новостей
0

Побито два рекорда женского футбола на матче-открытии Чемпионата Европы

Футбол женский Рекорды, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2022 12:33 Фото: Instagram/uefa_official
В Манчестере встречей между сборными Англии и Австрии стартовал Чемпионат Европы-2022 года среди женщин. Матч-открытие состоялся на стадионе «Олд Траффорд» и закончился победой хозяев – 1:0, сообщает Zakon.kz.

Единственный гол забит англичанками в первой половине игры, на 17-й минуте отметилась нападающая Бет Мид.

Матч-открытие женского европейского первенства установил новый рекорд посещаемости болельщиков, передает пресс-служба УЕФА.

Встречу футболисток Англии и Австрии посетили 68 тысяч 871 зритель. Также нужно отметить, что на данный турнир планируют приехать свыше полумиллиона фанатов из более чем 100 стран мира. Финал ЧЕ-2022 пройдет на знаменитом стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Данная победа стала для женской сборной Англии 15-й подряд под руководством наставника Сарины Вигман. Ее подопечные не проигрывают с сентября прошлого года, одержав 13 побед и дважды сыграв вничью. При этом забили 83 мяча в ворота соперниц и пропустили всего лишь три гола.

Получайте яркие эмоции от лучшие футбольных матчей вместе с Parimatch и летите отдыхать в Rixos Анталья. Путевки на двоих, топ-призы и бонусы на 14 000 000 тенге каждую неделю!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: