0

Елена Рыбакина поборется за титул чемпионки Wimbledon 2022

Теннис Полуфинал Уимблдон, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2022 22:14 Фото: ktf.kz
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в финал Открытого чемпионата Англии по теннису в одиночном разряде. На 7 июля она одержала шесть побед из шести возможных, чтобы побороться за главный трофей английского первенства, сообщает Zakon.kz.

7 июля казахстанская теннисистка в полуфинале Уимблдона сумела переиграть многоопытную и титулованную румынку – Симону Халеп. Бывшая первая ракетка мира и победительница двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде не смогла устоять под натиском казахстанки, которая с первых минут прибрала инициативу в свои руки, поведя в счете 3:0. А спустя время Елена Рыбакина закрыла первую партию в свою пользу – 6:3.

Во втором сете особо ничего не изменилось, в самом его начале казахстанка с брейком вышла вперед – 2:0. А вскоре и партия осталась за ней – 6:3, а с ней и путевка в финал Уимблдона.

За главный трофей английского чемпионата Елена Рыбакина поспорит с Онс Жабер из Туниса. Финальный поединок пройдет 9 июля.

Заряжайте на топовые летние события и отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.