Лента новостей
0

Звезда культового фильма «Крестный отец» умер в возрасте 82 лет

Умер в 82 года, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 00:01 Фото: кадр из фильма «Крестный отец»
Известный американский актер кино, звезда фильма «Крестный отец» Джеймс Каан скончался в США в возрасте 82 лет, передает Zakon.kz.

Об этом сообщила его семья в Twitter.

С огромной грустью сообщаем вам о смерти Джимми вечером 6 июля. Семья ценит проявления любви и искренние соболезнования, но просит вас уважать ее частную жизнь в это трудное время, – говорится в публикации.

О причинах смерти актера ничего не сообщается.

Актер родился в марте 1940 года в Бронксе и какое-то время учился в Университете Хофстра на одном курсе с режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой и актрисой Лэйни Казан. Он начал свою карьеру еще в шестидесятые годы, играя в нью-йоркских театрах, а позже начал сниматься на телевидении и в кино.

Среди самых известных ролей Каана – Сонни Корлеоне в двух частях «Крестного отца», а также картины вроде «Игрока», «Роллербола», «Мизери» и «Догвилля». Актера номинировали на «Оскар», а также «Эмми» и несколько раз – на «Золотой глобус», а в 1978 году он был удостоен собственной звезды на Аллее славы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: