Лента новостей
0

Самый титулованный теннисист отдал путевку в финал Wimbledon-2022 без борьбы

Теннис Снялся Уимблдон, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 10:29 Фото: Instagram/rafaelnadal
22-кратный победитель турниров «Большего шлема» в одиночном разряде испанский теннисист Рафаэль Надаль по состоянию здоровья не смог продолжить борьбу на Открытом чемпионате Англии. В связи с этим Ник Кирьос получил место в финале, не затратив сил, сообщает Zakon.kz.

Четвертая ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль снялся с Уимблдона из-за травмы мышц живота. На 8 июля у него был запланирован полуфинальный поединок с австралийцем Ником Кириосом. В этом сезоне испанец выиграл оба «Мэйджора» – Australian Open и «Ролан Гаррос», но цель на третий трофей закончилась в полуфинале.

Я принял это решение, потому что не могу выиграть два матча. Не могу подавать с нормальной скоростью. Более того, не могу выполнять нормальное движение на подаче. Из уважения к себе не хочу выходить на корт, когда не могу бороться на максимуме. Проблемы с животом появились по ходу турнира, но мне удавалось их более-менее контролировать. После вчерашнего матча стало очевидно, что небольшая проблема стала серьезной.Рафаэль Надаль

Теннис Травма Уимблдон, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 10:29

Фото: Instagram/rafaelnadal

После схода Рафаэля Надаля в финале появится 40-я ракетка мира австралиец Ник Кириос. 27-летний теннисист впервые в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема».

За главный трофей травяного сезона Ник Кириос сразится с победителем матча Новак Джокович и Кэмерон Норри.

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 000 000 тенге и другие призы каждую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: