0

Елена Рыбакина стала новой чемпионкой Wimbledon

Теннис Финал Уимблдон Елена Рыбакина, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2022 21:00 Фото: wimbledon
Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сделала большой исторический шаг, выиграв Открытый чемпионат Великобритании. В финале казахстанка обыграла вторую ракетку планеты – Онс Жабер из Туниса, сообщает Zakon.kz.

Первый номер сборной Казахстана одержала волевую победу в трех партиях. Проиграв стартовую партию 3:6, Елена Рыбакина далее не сломилась и показала весь свой характер, что было отражено в ее неотразимой игре на центральном корте Лондона.

Во втором сете Рыбакина, быстро сделав брейк, взяла партию – 6:2. Тот же сценарий продолжился и в третьей, заключительной, партии. Казахстанка уверенно закрыла ее с тем же счетом – 6:2 – и одержала общую итоговую победу.

Таким образом, Елена Рыбакина – новая чемпионка Уимблдона.

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 млн тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!