Лента новостей
0

Зарегистрировать ИП можно будет только в электронной форме

изменения в регистрации ИП, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2022 14:21 Фото: egov.kz
В Казахстане регистрация в качестве ИП с 26 июля 2022 года будет производиться только в электронной форме. Такие изменения внесены в Предпринимательский кодекс, сообщает Zakon.kz.

Так, ст. 36 Предпринимательского кодекса устанавливает, что для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также совместного индивидуального предпринимательства, физическое лицо представляет через государственную информационную систему разрешений и уведомлений либо посредством иных объектов информатизации уведомление по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере разрешений и уведомлений.

Уведомление представляется в электронной форме посредством веб-портала электронного правительства или иных объектов информатизации.

Таким образом, для регистрации в качестве ИП теперь не нужно подавать уведомления непосредственно в орган государственных доходов на бумажном носителе.

Изменения вводятся в действие с 26 июля 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: