Лента новостей
0

Врач-диетолог назвала овощ, полезный диабетикам и способствующий похудению

Диетолог назвала овощ, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2022 01:49 Фото: pixabay
Употребление баклажанов сопровождается неожиданными полезными эффектами для организма, утверждает диетолог, сообщает Zakon.kz.

Этот овощ способствует снижению воспалительных процессов в организме. Это происходит за счет антиоксидантов антоцианов, которые и придают овощу фиолетовый цвет, рассказала диетолог в интервью Eat This, Not That!.

Также, по ее словам, баклажаны являются отличным средством для профилактики сахарного диабета, так как они нормализуют уровень глюкозы в крови. Большое количество клетчатки в овоще оптимизирует работу желудочно-кишечного тракта.

Сами по себе баклажаны содержат минимум калорий, поэтому они полезны при похудении. Кроме того, плоды богаты марганцем — это вещество необходимо для поддержания здоровья костей. В целом, баклажаны являются неотъемлемой частью здоровой диеты, подытожила диетолог.

Среди полезных свойств баклажана также выделают оптимизацию работы ЖКТ, помощь в похудении и минимальную калорийность. Примечательно, что содержащийся в овоще марганец благотворно влияет на кости и делает их более крепкими.

В заключение Гароне отметила, что этот овощ снижает вероятность развития метаболического синдрома — нарушения обмена веществ, повышающего риск ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, поражения суставов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: