Лента новостей
0

Жара до +43, чрезвычайная пожарная опасность и ливень ожидаются в Казахстане

жара, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2022 17:11 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в шести областях страны на 25 июля, передает Zakon.kz.

Днем на севере Кызылординской области ожидаются гроза, шквал, в центре области – пыльная буря. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на севере, в центре области 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара +43°С. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается сильная жара +41°С. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке Мангистауской области ожидается сильный дождь. На западе, юге, востоке области – гроза. Днем на востоке области – град. Ветер западный, северо-западный, на западе, юге, востоке области 15-20 м/с. В Актау ожидается гроза.

На западе, юге и востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе 15-20 м/с. В Атырау ожидается гроза.

Днем на юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На юго-западе, севере, востоке области – гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный, восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Уральске ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный, восточный, днем при грозе порывы 18 м/с.

Днем на севере Актюбинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе области – гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный, восточный, на севере, юге, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актобе ожидается гроза. Ветер юго-восточный, восточный, при грозе порывы 15 м/с.

В Жамбылской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, на северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе днем сохраняется сильная жара +40°С и чрезвычайная пожарная опасность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: