Лента новостей
0

Жительница села в Алматинской области устроила стирку в акимате

Жительница села в Алматинской области устроила стирку в акимате, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2022 19:22 Фото: скриншот видео
25 июля текущего года Зульфия Масимова зашла в здание акимата Туздыбастауского сельского округа и устроила там стирку. Она объяснила, что дома у нее нет воды, сообщает Zakon.kz.

В местном акимате объяснили, что в микрорайоне Айжарык, где живет женщина, воду подает «Талгар Су» через частную водопроводную линию. Водопровод был проведен частным лицом за свой счет. Благодаря ему, водой было обеспечено около 150 домов.

Видео: angry_taldyk

Но среди них не было дома Масимовой. В 2021 году по ее просьбе местный акимат проложил трубу около 150 метров, предупредив, что летом напор будет снижаться из-за разбора воды.

По словам замакима сельского округа Жалгасбая Омирзака, частный водопровод, к которому подключен весь микрорайона, был проведен без соблюдения строительных норм, его нужно реконструировать.

Теперь «Талгар Су» предлагает жителям заключить договор, чтобы предприятие провело реконструкцию и подавало воду в достаточном объеме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: