Лента новостей
0

Драка со стрельбой произошла в аэропорту Алматы

Драка в аэропорту Алматы полиция, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2022 08:42 Фото: Zakon.kz
На парковке аэропорта дрались трое мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии. Позже один из них разбил бутылку и побежал на прибывших полицейских, сообщает Zakon.kz.

В социальных сетях распространяется видео с большим количеством полицейских в аэропорту Алматы. На кадрах видны патрульные автомобили у входа в аэропорт.

В департаменте полиции сообщили, что ночью 26 июля на парковке аэропорта была драка. Трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

На требования сотрудников полиции они отреагировали агрессией. Один из дерущихся, 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух.ДП Алматы

Участников драки задержали. Выяснилось, что они являются жителями Алматинской и Туркестанской областей. Двое из них ранее судимы за ограбление и кражу чужого имущества.

Действия фигурантов квалифицированы ст. 293, ч. 2 УК РК «Хулиганство». Начато досудебное расследование.

Кроме этого, в полиции сообщили, что по факту применения табельного оружия будет проведена служебная проверка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: