Лента новостей
0

Стрельба и баррикады – на границе Сербии и Косово начались вооруженные столкновения

на границе Сербии и Косово начались вооруженные столкновения, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2022 23:51 Фото: Instagram/serbianforces
На границе Сербии и Косово начались локальные стычки, звучат сигналы воздушной тревоги, а на трассах строят баррикады, сообщает Zakon.kz.

Звуки сирен воздушной тревоги слышны в центре населенной сербами Северной Митровицы в Косово и Метохии, передает Jerusalem Post.

Местные жители слышали автоматные очереди. В церквях звонят в колокола. В районе столкновений замечено множество машин экстренных служб.

Жители начали строить баррикады в месте Рударе, на трассе Приштина — Лепосавич и недалеко от города Звечан, дороги блокируются.

Telegram-канал Baza приводит кадры с мест.

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам в воскресенье заявил, что полиция самопровозглашенного Косово в полночь на 1 августа начнет операцию на севере края и перекроет въезд гражданам с выданными властями Сербии личными документами.

Александр Вучич заявил, что в случае агрессивных действий против сербов в Косово «Сербия победит».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: