Лента новостей
0

В Минздраве обратили внимание на столпотворение на концерте в Нур-Султане

Нур-Султан , фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2022 11:14 Фото: скриншот видео
Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният прокомментировала нашумевший концерт певца Sadraddin в Нур-Султане, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава Минздрава отметила, что введение ограничительных мер в «красной» зоне напрямую зависит от приверженности бизнеса и населения профилактическим мерам.

На заседании правительства министр показала фото с концерта в Нур-Султане, отметив, что город находится в «желтой» зоне. Собравшиеся были без масок и не соблюдали соцдистанцию. По ее словам, все это может привести к дальнейшему росту заболеваемости в столице.

Для обеспечения стабилизации эпидемиологической ситуации и работы субъектов бизнеса без ограничений еще раз напоминаю о необходимости соблюдения санитарно-дезинфекционного режима на объектах, обеспечения безопасности населения при получении услуг.Министр здравоохранения РК Ажар Гиният

Напомним, 21 июля Нур-Султан перешел в «желтую» зону по COVID-19. За прошедшие сутки в столице зарегистрировало 958 новых случаев заболевания коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: