Лента новостей
0

Ситуация в Украине: НАТО и Россия по-разному оценивают конфликт, ЕС формирует новый пакет помощи Украине

Ситуация в Украине 24 августа, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2022 23:26 Фото: Instagram/europeancommission
По Украине прокатилась волна сообщений о минированиях в разных городах. Минпромторг разрешил ввозить в Россию в рамках параллельного импорта парфюмерно-косметическую продукцию известных брендов, сообщает Zakon.kz.
  • НАТО стремится предотвратить превращение конфликта на Украине в «большую войну» - генсек альянса Йенс Столтенберг.

  • Россия не согласна с оценкой генсека НАТО Йенса Столтенберга относительно того, что ее действия в Украине якобы являются «атакой на текущий мировой порядок» — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

  • ЛНР и ДНР завершат процесс перехода на российское законодательство в ближайшие месяц — полтора, сообщают российские СМИ.

  • По Украине прокатилась волна сообщений о минированиях в разных городах.

  • ЕС намерен к сентябрю сформировать новый пакет финансовой помощи Украине в размере 8 миллиардов евро — Reuters со ссылкой на источник в правительстве Германии.

  • Минпромторг РФ разрешил ввозить в Россию в рамках параллельного импорта парфюмерно-косметическую продукцию известных западных брендов. Среди них, в частности, Lancome, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani и некоторые другие.

  • Минобразования Украины предлагает оставить в школьной программе зарубежной литературы писателей, связанных с Украиной — назвали Гоголя, Булгакова и Ильфа и Петрова

  • За границей находятся более 640 тысяч украинских школьников, которые выехали после начала российско-украинского военного конфликта — глава Минобразования Украины Сергей Шкарлет.

  • Войска Украины, размещая вооружения в больницах и школах городов и подвергая риску мирных жителей, нарушают военное право и международные правовые нормы. Об этом заявляет правозащитная организация Amnesty International. В докладе отмечается: применяя системы вооружения в населенных пунктах, украинские военные причиняют вред гражданскому населению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: