Лента новостей
0

Охотников оштрафовали за отстрел кабанов в заповеднике

охотники убили диких кабанов в заповеднике, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2022 07:46 Фото: pixabay
В Аулиекольском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении четырех лиц за незаконную охоту на особо охраняемых природных территориях. Они причинили крупный ущерб, сообщает Zakon.kz.

Суд установил, что подозреваемые отстрелили шесть кабанов на территории отделения «Сарышыганак». Оно относится к РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник», сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Преступными действиями РГУ причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 13 783 500 тенге.

Подсудимые заключили с прокурором процессуальное соглашение о признании вины. Все подсудимые вину признали и поддержали процессуальное соглашение в полном объеме.

При назначении наказания суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание подсудимых: полное признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие малолетних детей, возмещение ущерба в полном объеме.

Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимых, суд не установил.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. МРП (6 126 000 тенге) с каждого, с лишением права занятия охотой на четыре года. В доход государства конфисковали снегоходы.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: