Лента новостей
0

Бультерьер покусал детей в Актобе

дети, полиция, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2022 17:52 Фото: Instagram/zello.aktobe
В полицию Актобе поступило сообщение, что по ул. Маресьева, д. 75 собака кидается на людей и покусала несколько человек. Инцидент произошел 16 августа в 19:30, передает Zakon.kz.

В 19:20 несовершеннолетние дети 2006 и 2012 годов рождения играли во дворе. В этот момент на них набросилась гулявшая рядом собака породы стаффордширский бультерьер.

Старший брат одного из детей увидел, что собака проявляет агрессию, и пытался защитить детей. Сосед забежал домой, взял свое зарегистрированное оружие, ​выстрелил в собаку и ранил ее.

По прибытии ветеринарной службы собака была усыплена. Несовершеннолетние были доставлены в больницу с диагнозами «укушенные раны правого плеча, предплечья, правого бедра и левого колена».

Полиция установила владельца собаки. В отношении него возбуждено административное производство по ст. 407-2 ч. 1 п. 4 КоАП РК «Нарушение законодательства РК в области ответственного обращения с животными».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: