Лента новостей
0

Девиз и логотип подготовили для поездки Папы Римского в Казахстан

поездка Папы Римского в РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2022 21:31 Фото: vaticannews.va
Зал печати Святейшего Престола обнародовал девиз и логотип апостольского визита Папы Франциска в Нур-Султан по случаю VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передает Zakon.kz.
Девиз апостольской поездки – «Посланники мира и единства» –написан в верхней части логотипа на казахском языке, а в нижней – на русском. В центре изображен голубь с оливковой ветвью в клюве (символ мира); крылья птицы изображены в виде двух соединенных рук, символизирующих посланников мира и единства, – опубликовала описание пресс-служба Ватикана.

Отмечается, что сердце, расположенное внутри крыльев, представляет собой любовь, плод взаимопонимания, сотрудничества и диалога. А стилизованная зеленая оливковая веточка, изображенная с типичным казахским орнаментом, символизирует надежду.

На заднем плане – шанырак (конструктивный элемент купола юрты) голубого цвета, внутри него – желтый крест. В логотипе использованы небесно-голубой и желтый цвета флага Казахстана, а также белый и желтый цвета флага Ватикана, – говорится в сообщении.

Папа Римский Франциск запланировал поездку в Казахстан с 13 по 15 сентября 2022 года. 

Ранее была обнародована программа апостольского визита Святейшего Отца в столице.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: