Лента новостей
0

В Японии увеличат число атомных реакторов

АЭС в Японии, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2022 08:52 Фото: pixabay
Операторы станций «Онагава», «Такахама» и «Симанэ» уже получили необходимое одобрение местных администраций и сейчас завершают работы по усовершенствованию системы безопасности на АЭС, сообщает Zakon.kz.

Правительство Японии рассчитывает к лету 2023 года увеличить до 17 число действующих атомных реакторов в стране, вводя в эксплуатацию семь из остановленных энергоблоков АЭС в разных частях страны, сообщает Lenta.ru.

В частности, планируется перезапуск шестого и седьмого энергоблоков АЭС «Касивадзаки-Карива», второго энергоблока АЭС «Онагава», первого и второго блоков АЭС «Такахама», второго блока АЭС «Симанэ» и седьмого энергоблока АЭС «Токай-2».

Также ожидается, что Министерство экономики, торговли и промышленности Японии рассмотрит возможность повышения максимально допустимого срока эксплуатации АЭС.

В настоящее время срок работы реакторов ограничен 40 годами, но может быть продлен еще на 20 лет при условии соблюдения всех требований и прохождения проверки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: