Лента новостей
0

Президент Кыргызстана забил 2 гола на матче легенд футбола в Бишкеке

Президент Кыргызстана забил 2 гола на матче легенд футбола в Бишкеке, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2022 22:56 Фото: администрация Президента КР
В Бишкеке 30 августа прошел товарищеский поединок между ветеранскими сборными Кыргызстана и СНГ. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров забил два гола — первый и последний, сообщает Zakon.kz.

Игра, приуроченная к 31-й годовщине независимости республики, проходила в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова, передает 24.kg.

На поле вышли кумиры разных футбольных поколений. В состав сборной ветеранов СНГ вошли Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Александр Азимов, Егор Титов, Хорен Оганесян, Марат Кабаев, Мухсин Мухамадиев, Евгений Алдонин, Эрик Яхимович и другие.

Выступая на открытии матча, президент Садыр Жапаров отметил, что ровно 38 лет назад, в 1984 году, на этом стадионе болел за команду "Алга".

По окончании игры ведущий объявил Садыра Жапарова как "оюндун мыкты футболчусу" ("лучший футболист этой игры").

Садыр Жапаров отметил, что подобные матчи улучшают отношения, укрепляют сотрудничество между странами и популяризируют здоровый образ жизни среди молодежи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: