0

АФК "Кайрат" забрал Суперкубок Казахстана 8-й раз подряд

футзал победа Суперкубок, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2022 16:30 Фото: 1XBET
6 сентября в Актау на Halyk Arena прошел матч за Суперкубок Казахстана по футзалу, в котором встретились алматинский "Кайрат" и рудненский "Аят". По итогам встречи счет составил 4:3 в пользу "красно-белых".

В первом тайме подопечные Каната Танакпаева активно начали атаковать и оформили сразу два гола в ворота противника. Автором дубля стал бразилец Леандриньо.

В ответ чемпионы в первые три минуты второго тайма, послушав, видимо, наставления от Кака, забили три гола: отличились Даурен Турсагулов, Альберт Акбаликов и Чингиз Есенаманов. Позже на 33-й минуте Акбаликов стал автором второго дубля, положив мяч в дальний угол.

Но это было еще не все — на 37-й минуте 27-летний игрок «Аята» Антон Рындин удачно оказался на дальней штанге ворот алматинцев и смог реализовать 3-й гол в копилку своей команды.

Теперь оба клуба готовятся к старту в Кубке страны, матчи предварительного этапа которого начнутся уже сегодня. Первую игру «Аят» проведет с командой "Байтерек" из Уральска, а "Кайрат" встретится с "Каспием".

Напомним, что оба коллектива являются партнерами главного спонсора спортивных эмоций. Компания 1XBET полностью поддерживает и разделяет основные ценности клубов. Букмекер продолжает следовать стратегии популяризации и развития спорта в Казахстане. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству обе стороны могут чаще радовать своих болельщиков разными активностями и событиями. Следите за новостями в социальных сетях и болейте за своих вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!