Лента новостей
0

Таксисты из европейских стран съехались в Брюссель для митинга против Uber

вывеска, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2022 19:06 Фото: pixabay
Водители собрались на площади перед Северным вокзалом и поехали колонной в Европейский квартал, где находятся главные институты ЕС. В колонне ехали машины из Бельгии, Италии, Франции, Испании и других европейских стран, сообщает Zakon.kz.

По информации РИА "Новости", митингующие потребовали уравнять в правах простых таксистов с водителями Uber в вопросах налогов. Кроме того, собравшиеся призвали запретить Uber в Бельгии и Швейцарии.

Сообщается, что в июле были опубликованы результаты расследования, где говорилось о непубличных контактах политиков с представителями Uber с целью получения конкурентных преимуществ. В документах назывались фамилии президента Франции Эммануэля Макрона, а также бывшего еврокомиссара Нели Крус. Таксисты требуют реакции от национальных и общеевропейских властей по данным фактам.

Таксисты также собираются встретиться с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и профильными европейскими комиссарами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: