Лента новостей
0

КНДР автоматически запустит ядерные ракеты при убийстве Ким Чен Ына

Ким Чен Ын готов запустить ядерную ракету, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 08:14 Фото: pixabay
Администрация президента США Джо Байдена не намерена изменять свой курс по полной денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает Zakon.kz.

Северная Корея нанесет ответный ядерный удар “автоматически и немедленно”, если Ким Чен Ын будет убит. Такой вариант указан в новом декрете о ядерной политике КНДР, пишет Politico.

В документе также говорится, что в случае возникновения опасности для системы управления ядерными силами государства из-за нападения противника ядерный удар наносится автоматически и немедленно для уничтожения сил противника, включая исходный пункт провокации и командование.

Старший научный сотрудник Фонда Карнеги Анкит Панда пояснил, что этот пункт появился в декрете как предостережение противников КНДР — США и Южной Кореи, которые рассматривают физическое устранение лидеров Северной Кореи как одно из средств разрешения конфликта.

Отмечается, что администрация Байдена не намерена изменять свой курс по полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Официальные лица США не раз говорили о готовности встретиться с руководством КНДР без предварительных условий, однако власти Северной Кореи не реагируют на предложения, рассказала представитель Совета национальной безопасности США Эдриэнн Уотсон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: