Лента новостей
0

Спортплощадки построили при школе в селе Акмолинской области

ремонт школа село Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2022 15:56 Фото: Из архива школы
В ходе капитального ремонта школы в селе Запорожье Акмолинской области, сделанного в рамках программы "Ауыл – ел бесігі", были проведены работы по демонтажу всей территории, а также полностью монтажные работы.

В каждом кабинете были заменены полы, окна, двери, полностью проведен монтаж электропроводки, все кабинеты отремонтированы по стандарту. Подвальные помещения были приведены в порядок.

Уборные помещения, канализация, а также водопровод были полностью обновлены. На территории учебного заведения был выложен асфальт, полностью заменено ограждение, фасад обшит отделочным материалом.

Ранее школа была отремонтирована частично, а именно, проведены работы по замене системы отопления, что дало положительный результат. В настоящий момент школа окончательно приобрела современный вид. В кабинетах тепло, светло, уютно. Школа соответствует всем стандартам системы образования. Пришкольная территория полностью огорожена, аккуратные тропинки, дорожки выложены брусчаткой.Директор школы Ерлан Байдусенов

школа ремонт, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2022 15:56

Фото: Из архива школы

Кроме проведения капитального ремонта, на территории школы были построены площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, а также мини-футбольное поле; тропинки выложены брусчаткой и асфальтом; с нуля сделана парковка для автомобилей, внутри школы – кабинет охраны, турникет при входе и школьный музей. Учащимся особенно полюбились новые площадки для игр.

По словам учеников и их родителей, школа стала намного просторнее и красивее. Детям комфортно учиться в кабинетах. Большинство учащихся любят теперь проводить время в школе, так как для их досуга здесь есть все.

Капремонт в школе прошел качественно, хорошо. Школа в селе – это гораздо больше, чем просто учебное заведение. Это явление культурное, социальное и экономическое, потому что она во многом определяет жизнь села. Школа и социум на селе неразделимы. Являясь органической частью целого, сельская школа отражает все противоречия, проблемы, ценности, присущие сельскому жителю, помогает в преодолении социальных различий, сохранении принципа социального равенства сельского социума, – говорят педагоги, трудящиеся в школе.

школа ремонт, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2022 15:56

Фото: Из архива школы

Эффективным инструментом, направленным на улучшение качества жизни на селе, модернизацию социальной среды сельских территорий и доведение их до региональных стандартов, является программа "Ауыл – ел бесігі", в рамках которой в Жаксынском районе выделены средства на реализацию трех проектов по капитальному ремонту объектов образования.

Алма Байгужина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: