Лента новостей
0

Бибисара Асаубаева обыграла самую знаменитую участницу на Гран-при в Астане

шахматы турнир победа, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2022 11:00 Фото: Instagram/bibisarachess
Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева во втором туре Women Grand Prix 2022 выиграла у титулованной россиянки Александры Костенюк, 12-й чемпионки мира среди женщин, сообщает Zakon.kz.

Победа над самой известной шахматисткой этих состязаний позволила Бибисаре Асаубаевой войти в список лидеров турнирной таблицы. К данному часу казахстанка имеет в своем активе 1,5 очка, как и другие три участницы этих соревнований.

Все они занимают с первого по четвертое места, Бибисара находится на третьей позиции. Она уступает Александре Горячкиной (Россия) и Алине Кашлинской (Польша) только по рейтинговым коэффициентам.

Шахматы Ничья 2 тур, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2022 11:00

Фото: Instagram/fide_chess

Другая казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик во втором туре сыграла вничью с авторитетной китаянкой Тань Чжунъи – 16-й чемпионкой мира среди женщин. Алматинка, набрав одно очко, входит в список участниц турнира, которые занимают с пятого по девятое места.

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: