Лента новостей
0

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 27 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 27 сентября, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 15:59 Фото: Zakon.kz
В Казахстане 27 сентября ожидаются сильные дожди, усиление ветра, гроза, туман, а также дождь с переходом в снег. Лишь на западе страны прогнозируется погода без осадков, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", погоду на большей части Казахстана будут определять северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, в связи с чем ожидаются дожди, на востоке – сильные, на севере – осадки (дождь с переходом в снег).

Западная часть Казахстана будет находиться в поле повышенного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юге, востоке – гроза, на севере – туман. Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь, – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, на большей части Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, на юге Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее казахстанские синоптики предоставили прогноз погоды на 27-29 сентября 2022 года. Сообщалось, что в Казахстане последняя неделя сентября обещает быть по-настоящему осенней – ожидается дождь с переходом в снег.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: